День учителя

Самый торжественный и волнительный день для всех одиннадцатиклассников - ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ!!! Ведь хочется, чтоб было всё на высшем уровне, чтоб все учителя узнали, как сильно мы их любим!!! Хочется, чтоб наши самые искренние пожелания и поздравления были самыми запоминающимися и сбывались наяву.

На фото: Харина Светлана, Реунов Алексей, Фаренбрух Эльвира, Албутова Лариса Григорьевна (учитель истории и обществознания), Белькова Татьяна, Кулинкова Алёна.

Каждый ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ любящие ученики придумывают новые способы поздравления. Наш 11 класс не был исключением!!! Мы решили начинать поздравлять педагогов ещё до того, как они переступят порог школы. Делали мы это с козырька, расположенного на уровне второго этажа нашей школы.

Забравшись в 7 утра на козырёк, мы "поджидали" учителей и с высоты второго этажа поздравляли наших педагогов, говоря им тёплые и нежные, самые главные слова.

Никто не остался равнодушным. Были и такие учителя, глаза которых слезились. Кто-то воспринял это как шутку, но многие всей душой прониклись в наш поступок и поняли нас.

В то же время мы понимали, что наш поступок заходит за дозволенное уставом школы. Ведь все наши действия противоречили технике безопасности: одиннадцатиклассники - на скользком козырьке, аппаратура - на улице. Весь наш 11 класс готов был к любым выговорам на следующий день. Но всё обошлось.

По традиции нашей школы праздничный концерт на ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ полностью готовят одиннадцатиклассники. Я считаю, концерт для наших учителей был одним из лучших за всю историю школы. Было видно, что у нас в школе талантливы дети всех звеньев. Программа была недолгой, но интересной и насыщенной. На фотографии - ученики 2"Б" класса. Их танец под песню "КРЫЛАТЫЕ КАЧЕЛИ" поразил всех своей наивностью, нежностью и какой-то детской ностальгией.

Может быть, танцы были непрофессиональными, голос непоставленным, но всё это было красиво и от души. В концерте были применены технологии, которые не так давно появились у нас в школе. Группа ребят из 11 класса читали стихи о наших педагогах, социальных работниках, поварах, которые работают у нас в школе. Их выступление сопровождала презентация с фотографиями всех, кто работает в нашей школе.

По ещё одной традиции нашей школы на концерт ко ДНЮ УЧИТЕЛЯ мы пригласили всех учителей-ветеранов, которые работали в нашей школе. Их нам хотелось порадовать как-то по-особенному. Конечно, каждая фамилия прозвучала в течении концерта, но это не всё. Концерт сопровождали ведущие, которые были одеты в обыкновенную школьную форму. Форма-то была обыкновенная, но ассоциации у ветеранов с этой формой были особенными.

Мы пытались воссоздать для наших учителей идеальную картину школьной жизни. Может быть, картина была однодневной, но искренней, а все поздравления и пожелания - душевными.

• На главную