Первое сентября 2009!!!

Необыкновенный день: суетливый, печальный, весёлый, самый счастливый и, наоборот, несчастный - последнее Первое сентября для одиннадцатиклассников!!! Придя в школу, мы и не задумывались о том, как важен этот день и торжественен. И только взяв за руку первоклассника, понимаешь, как всё волнительно и незабываемо. С каждым шагом по торжественной сентябрьской школьной площадке всё больше накатываются слёзы; всё труднее и труднее сдержать радость, грусть, улыбку. Ведущие линейки постоянно повторяют, сколько надежд и ответственности связано с нашим выпуском 2009 года. От этого становится страшно, ведь впереди - неизвестность, планы, цели, амбиции.

Я считаю, что в нашей школе была разнообразная концертная программа на 1 сентября. Столько репетиций во время летних каникул не прошли даром! И песни, и танцы, и поздравительные стихотворения, и сценки - всё было на высшем уровне. А главное, что участие принимали ребята всех возрастов, даже родители произнесли напутственную речь.

Уходя с линейки 1 сентября, каждый подумал: "Ну вот и всё! Сегодня я вышел на стартовую прямую!" - и ошибся. Ведь 1 сентября для одиннадцатиклассника - это не начало "большой" жизни, а сама жизнь.

Первый звонок для школьников в 2009 году подают Ансимов Александр и Дектярь Алина

Выступление учеников 11 класса: Кулинкова Алёна, Савоськина Анастасия,

Харина Светлана, Шрамко Татьяна, Безгачева Яна, Белькова Татьяна

С чистого кленового листа

Мы отправляемся в дорогу:

В науке не изведаны места.

Проложим путь мы понемногу.

Откроем все материки

И в Антарктиде пляж откроем.

Учитель, Ты нам помоги -

Без школы наша жизнь - пустое!

Мансурова Олеся, Харина Светлана, Лакиза Ольга, Савоськина Анастасия

Наш 11 класс богат на таланты!!! На фото Савоськина Анастасия - наша гордость! Ещё в 9 классе она выиграла ежегодный школьный конкурс "Песня остаётся с человеком". Каждый праздник она поражает нас своим пением. Ни один концерт не обошёлся без её участия, а начиналось всё с вокальной группы, которая была сформирована в нашей школе. Руководителем этой группы была Куренкова Светлана Сергеевна. Группа распалась, и многие её участники больше так и не выходили на сцену. Но Настя не остановилась на достигнутом: она начала выступать сольно под руководством Журавлёвой Галины Николаевны, участвовать в разных конкурсах. Мы всем классом гордимся Настей, желаем ей не сворачивать с этого победоносного пути и уверены, что вся страна ещё услышит её имя.

A это наша вторая мама!!! Классный руководитель выпускников 2009 года!!!

Это не просто учитель географии, не просто классный руководитель, не просто вторая мама, а наш общий самый лучий друг, человек, которому можно всё доверить, с которым можно поделиться своими проблемами, необязательно связанными со школой. Она всегда выслушает, поймёт, поможет, направит на истинный путь, если мы не правы.

Конечно, мы часто подводили, не слушали Людмилу Павловну, но это было не специально: где-то шутя, где-то из-за лени, а где-то и из-за нашей короткой памяти, непонимания серьёзности поручений. Но мы точно знаем, что этот человек простит и поймёт.

Сегодня мы уже в 11 классе. Ровно через год мы продолжим учёбу в других учебных заведениях - все в разных местах. И никто больше не будет вставать на защиту наших интересов, прощать невыполненные домашние задания по географии и экологии - не будет рядом нашей классной мамы. Но каждый раз, посещая город Черепаново, мы будем заходить в нашу родную школу №1, чтобы вернуться в детство, поделиться жизненными победами с учителями, а главное - попросить ещё раз прощения за всё у единственной и самой классной второй мамы.

• На главную